Les principales structures partenaires

Le SMAZA

Syndicat Mixte d’Aménagement de la Zone Ametzondo
 contact : Mr Guillaume BARRAUD : 05 59 44 15 99

Nos délégués au SMAZA

Nos délégués au SMAZA

Titulaires :

  • BIDEGARAY Barthélémy
  • ETCHARTABERRY Marie-José
  • HIRIGOYEN Fabiène
  • HIRIGOYEN Roland
  • IRIART Alain
  • SAINT ESTEVEN Marc

Suppléants :

  • CAZAUX Sylvie
  • ELGOYEN-HARITCHET Valérie
  • EYHARTS Jean-Marie
  • LARROQUE Paul
  • SABATOU Claude
  • THICOIPE Michel

 

 

 

Le SMACEF

Syndicat Mixte d’Aménagement du Centre Européen de Fret
 Lien externe www.mivacef.com  

Nos délégués au SMACEF

Nos délégués au SMACEF

Titulaires :

  • BIDEGARAY Barthélémy
  • CHARRON Martine
  • EYHARTS Jean-Marie
  • GUILLEMOTONIA Pierre
  • HIRIGOYEN Roland
  • SAINT ESTEVEN Marc

Suppléants :

  • CARRERE Marie-Christine
  • ELGOYEN-HARITCHET Valérie
  • MINNE Sandrine
  • NOBLIA Christian
  • PAILLAUGUE Christian
  • SABATOU Claude

 

 

 

URA

Syndicat Mixte d’Alimentation en Eau Potable
Centre Lapurdi  - 64780 USTARITZ
05 59 70 34 35

syndicats.ura@9business.fr

Nos délégués à URA

Nos délégués à URA

  • BOSCQ André
  • DUFOURCQ Robert
  • DUPRAT Sébastien
  • ETCHEGARAY Jean Henri
  • HARGUINDEGUY Jérôme
  • HAURIE Jean-Pierre
  • MERLIN Serge
  • MICHELENA Joseph
  • PAILLAUGUE Christian
  • PASDELOUP Bernard
  • ROMEO Marie-Claire
  • THICOIPE Michel

Le SCOT

Société Mixte Schéma de Cohérence Territoriale
19, av. Jean Molinié 64100 BAYONNE
05 59 74 02 57
 Lien externe www.scotab.fr 

Nos délégués au SCOT

Nos délégués au SCOT

Titulaires :

  • BIDEGARAY Barthélémy
  • ETCHARTABERRY Marie-José
  • GUILLEMOTONIA Pierre
  • HIRIGOYEN Roland
  • LARROQUE Paul
  • LAVIELLE Jean-Jacques
  • PAILLAUGUE Christian
  • SAINT ESTEVEN Marc

Suppléants :

  • DUPRAT Sébastien
  • EYHARTS Jean-Marie
  • HARGUINDEGUY Jérôme
  • HIRIGOYEN Fabiène
  • IRIART Alain
  • LATAILLADE Robert
  • ROMEO Marie-Claire
  • THICOIPE Michel

 

 

 

L’EPFL

Etablissement Public Foncier Local du Pays Basque
2, allée des Platanes BP 50511 64100 BAYONNE Cedex
 Lien externe www.epfl-pb.fr 

Nos délégués à l'EPFL

Nos délégués à l'EPFL

Titulaires :

  • BIDEGARAY Barthélémy
  • HIRIGOYEN Roland
  • LARROQUE Paul
  • SAINT ESTEVEN Marc

Suppléants

  • DIHARCE-LAULHE Corinne
  • DUPRAT Sébastien
  • ETCHARTABERRY Marie-José
  • PAILLAUGUE Christian

 

 

BIL TA GARBI

Syndicat Mixte pour le Traitement des Déchets ménagers et assimilés
 Lien externe www.biltagarbi.fr

Nos délégués à Bil ta Garbi

Nos délégués à Bil ta Garbi

Titulaire
THICOIPE Michel

Suppléant :
IRIART Alain

AUDAP

Agence d'Urbanisme Atlantique et Pyrénées
 Lien externe www.audap.org

Nos délégués à l'AUDAP

Nos délégués à l'AUDAP

Titulaire :
LARROQUE Paul

Suppléant :
HIRIGOYEN Roland

CONSEIL DES ELUS

Conseil des Elus du Pays Basque
 Lien externe www.lurraldea.net

Nos délégués au Conseil des Elus

Nos délégués au Conseil des Elus

  • GUILLEMOTONIA Pierre
  • HIRIGOYEN Roland
  • IRIART Alain
  • LATAILLADE Robert

SISCB

Syndicat Intercommunal pour le Soutien à la Culture Basque

Nos délégués au SISCB

Nos délégués au SISCB

  • CHARRON Martine
  • DUFOURCQ Robert
  • DULUCQ Linda
  • DUPRAT Sébastien
  • ETCHEGOIN/OTHONDO Fabienne
  • GUILLEMOTONIA Nicole
  • GUILLEMOTONIA Pierre
  • NOBLIA Christian
  • NOTARY Frédéric
  • OLCOMENDY Pierre Michel

MLAJ

Mission Locale Avenir Jeunes Pays Basque
 Lien externe www.missionlocale-paysbasque.org

Nos délégués à la MLAJ

Nos délégués à la MLAJ

SAINT ESTEVEN Marc

AAFS

Association d'Aide Familiale et Sociale
 Lien externe www.aafs.fr

Nos délégués à l'AAFS

Nos délégués à l'AAFS

BIDEGARAY Barthélémy

FCMR

Fédération des Centres Musicaux Ruraux
 Lien externe http://www.lescmr.asso.fr/

Nos délégués à la FCMR

Nos délégués à la FCMR

BIDEGARAY Barthélémy